Маркетинговые исследования + Бизнес-планы + ТЭО
Поиск:

ХИМИЯ и НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА

Отраслевые обзоры
Главная  >   Химия и нефтепереработка  >   База данных по отечественным присадкам к моторным и трансмиссионным маслам

База данных по отечественным присадкам к моторным и трансмиссионным маслам

Год выхода: 2007      Количество страниц 110      Стоимость 25000 руб
Оглавление  /  Список таблиц и диаграмм  /  Демо-версия  /  

Методология исследования

информационная ценность исследования 

Настоящее исследование предназначено для топ-менеджеров и специалистов структурных подразделений компаний-производителей различных присадок, дистрибьюторов, независимых торговых компаний, а также крупных потребителей этой продукции.

Отчет содержит обширный статистический систематизированный материал о производстве, экспортно-импортных поставок и потреблении различных видов присадок к маслам. В результате использования большого количества источников (данные ФСГС, ведомственная статистика, данные, полученные с предприятий, интервью с менеджерами компаний производителей и др.) удалось получить максимально точные данные. Экспертный опрос нескольких десятков предприятий, осуществляющих производство присадок и масел, а также данные железнодорожной статистики о транспортировке грузов (ОАО «РЖД»), помогли составить четкую картину о производстве различной продукции на многих предприятиях.

В Исследовании анализируется текущая отраслевая и региональная структура спроса на присадки. Представлены данные о ценах на продукцию многих производителей и торговых компаний.

Приведены общие сведения (свойства, классификации) масел и присадок к ним, нормы и требования присадок, подробно рассмотрены области применения и цели отдельных групп присадок присадок и масел. В работе приводится широкий ассортимент присадок; для отдельных марок указаны области и условия применения, назначения, состав, свойства, по которым их нормируют, технология производства, организация-разработчик и организация(-ии)-изготовитель(-и), а также нормы расхода за 2006 г. Рассмотрена структура производства и потребления присадок в мире, по странам, отечественным и иностранным компаниям. Сделан прогноз по потреблению этой продукции в ближайшие несколько лет. Приведены соотношения стоимости присадок к таковой масел, в которые они вводятся, как сезонных, так и всесезонных.

В приложении представлены контактные данные российских разработчиков и производителей присадок

Информационная база исследования

Исследование подготовлено на основании анализа семи основных информационных источников:

  • Интервью с отечественными производителями присадок к маслам
  • Интервью с потребителями и торговыми компаниями
  • Информация ГИБДД
  • Федеральная таможенная служба РФ
  • Федеральная служба государственной статистики РФ
  • Данные компаний, опубликованные в открытых официальных источниках
  • Ценовые предложения компаний (прайс-листы)
  • Информация МЭРТ РФ
  • Исследования «АКПР» рынков продукции, используемой в производстве присадок к маслам
  • Статистика передвижения грузов ОАО «РЖД»

Консультации со специалистами ВНИИ НП и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина 

Интервью с российскими производителями 

Интервью с российскими производителями присадок позволили получить и представить наиболее полную и точную информацию об объемах производства отдельных марок на предприятиях, не ведущих отчетность перед органами государственной статистики. В ходе интервью выяснялись объемы и структура производства, краткосрочные и долгосрочные планы по модернизации и развитию марочного ассортимента, другие основные характеристики.

 Интервью с потребителями и торговыми компаниями 

Явились вспомогательным инструментом при расчете объемов потребления присадок в различных областях и направлениях использования, а также определения отраслевых тенденций в потреблении тех или иных видов. В ходе интервью выяснялись объемы и структура потребления, марочная структура спроса, другие основные характеристики.

 Информация ГИБДД 

Информация ГИБДД использовалась при выявлении структуры потребления моторных масел и, следовательно, присадок к ним. На ее основе была представлена численность автомобильного грузового и легкового парка в различных регионах РФ

Федеральная таможенная служба РФ

С использованием таможенная статистика подробно проанализированы параметры импортных и экспортных поставок присадок к маслам – динамика, направления и марочная структура поставок, основные получатели как импортируемых, так и экспортируемых присадок.

Федеральная служба государственной статистики РФ

В ходе исследования, данные ФСГС РФ были использованы для выявления совокупного объема производства масел на предприятиях и структуры внутреннего производства с целью анализа спроса на присадки со стороны производителей товарных масел.

 Данные компаний, опубликованные в открытых источниках 

Информация, полученная из этого источника, помогла выявить планы компаний по развитию производств различных присадок.

 Ценовые предложения компаний 

На основе ценовых предложений производителей, а также прайс-листов дилеров на различную продукцию была сформирована глава, посвященная анализу цен. Она содержит цены на различные марки присадок, сравнение цен в различных регионах и цен на российскую и импортную продукцию.

 Информация МЭРТ РФ 

Данные, опубликованные Министерством экономического развития и торговли РФ помогли представить некоторые аспекты государственной политики в области нефтепереработки, а также торговли нефтепродуктами.

 Консультации со специалистами ВНИИ НП и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина 

Консультации со специалистами ВНИИ НП и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина помогли наилучшим образом разобраться в специфике продукта и избежать технических ошибок при представлении информации.

  


1 | 2 | 3 | 4

Куплю

19.04.2011 Белорусские рубли в Москве  Москва

18.04.2011 Индустриальные масла: И-8А, ИГНЕ-68, ИГНЕ-32, ИС-20, ИГС-68,И-5А, И-40А, И-50А, ИЛС-5, ИЛС-10, ИЛС-220(Мо), ИГП, ИТД  Москва

04.04.2011 Куплю Биг-Бэги, МКР на переработку.  Москва

Продам

19.04.2011 Продаем скипидар  Нижний Новгород

19.04.2011 Продаем растворители  Нижний Новгород

19.04.2011 Продаем бочки новые и б/у.  Нижний Новгород

 
на главную  
  УСЛУГИ
  Маркетинговые исследования
 Бизнес-планы
 Технико-экономические обоснования (ТЭО)
 Привлечение финансирования
 Экспертиза БП
  ГОТОВЫЕ ОТЧЕТЫ
  Химия и нефтепереработка
  Полимерные материалы
  Строительные материалы
  Бумага и картон
  Оборудование и оснастка
  Мебельное производство
  Услуги и полиграфия
  Медицина
  КОНСУЛЬТАЦИИ  
  тел.: (499) 246-40-98, +7 (916) 571-55-58


e-mail: mail@akpr.ru
 
  ЗАПРОС НА ИССЛЕДОВАНИЕ

Отправляя описание стоящих перед Вами задач, Вы получите оценку сроков, стои- мости и характеристику используемых методов.
  СОТРУДНИЧЕСТВО

Приглашаем поставщиков оборудования для совместной разработки ТЭО и бизнес-планов.
  БОНУС

При покупке отчета 50% скидка на размещение рекламы в изданиях:

     ЭКСПОРТ ОТЧЕТОВ (RSS)

маркетинговые исследования, бизнес-планирование, технико-экономические обоснования, готовые маркетинговые отчеты, готовые бизнес-планы

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов