Маркетинговые исследования + Бизнес-планы + ТЭО
Поиск:

МЕДИЦИНА

Отраслевые обзоры
Главная  >   Медицина  >   Рынок спанбонда в России

Рынок спанбонда в России

Год выхода: 2024      Количество страниц 175      Стоимость 38000
Оглавление  /  Список таблиц и диаграмм  /  Демо-версия  /  

Введение

 

Спанбонд – это технология производства нетканого материала, которая заключается в выделении из расплава полимера через фильеры  тонких непрерывных нитей (филаментов), укладывании их в холст с последующим скреплением различными методами. Теоретически скрепить холст, полученный по технологии спанбонд можно абсолютно любым способом (среди них: иглопробивное скрепление, скрепление водоструйное, скрепление при помощи каландра (термокрепление), скрепление пропусканием воздуха). Однако, на практике, широкое распространение получило скрепление иглами (скрепление полотна за счет переплетения и перепутывания нитей иглами) и каландрами (точечное склеивание горячими валами за счет расплавления нитей в определенных точках), в связи с чем нетканый материал типа спанбонд может называться либо иглопробивной, либо термоскрепленный спанбонд. От способа скрепления холста зависят конечные области применения того или иного спанбонда. Иглопробивной спанбонд характеризуется высокими поверхностными плотностями (свыше 150 г/кв.м.) и соответственно высокими прочностными характеристиками, что обусловливает его применение, главным образом, в дорожном строительстве, а также основы для рулонных кровельных материалов и напольных покрытий. Иногда используются сочетание двух и более методов скрепления для достижения еще большей прочности и износостойкости. Термоскрепленный спанбонд – это, как правило, более легкий материал (до 150 г/кв.м.), предназначенный для использования его во многих отраслях народного хозяйства. Термоскрепленный спанбонд плотностью порядка 150 г/кв.м. успешно применяется и в качестве геотекстиля для дорожных работ. В целом диапазон плотностей спанбонда варьирует от 15-600 г/кв.м.

Для производства нетканых материалов по технологии спанбонд могут использоваться различные виды полимеров, среди которых полипропилен, полиэфир, полиамид, полиэтилен, а также их сочетания, например полипропилен с полиэтиленом.  Опять же наибольшее распространение получил спанбонд на основе полипропилена и полиэфира.

Спанбонд нашел применение в той или иной степени в различных отраслях, среди которых: геотекстиль, основа для кровельных материалов, основа для напольных покрытий, сельское хозяйство, строительство, одноразовая одежда и белье, гигиенические изделия, мебельная промышленность, швейная промышленность, кожгалантерея; фильтровальные материалы, упаковка, и др.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17

Куплю

19.04.2011 Белорусские рубли в Москве  Москва

18.04.2011 Индустриальные масла: И-8А, ИГНЕ-68, ИГНЕ-32, ИС-20, ИГС-68,И-5А, И-40А, И-50А, ИЛС-5, ИЛС-10, ИЛС-220(Мо), ИГП, ИТД  Москва

04.04.2011 Куплю Биг-Бэги, МКР на переработку.  Москва

Продам

19.04.2011 Продаем скипидар  Нижний Новгород

19.04.2011 Продаем растворители  Нижний Новгород

19.04.2011 Продаем бочки новые и б/у.  Нижний Новгород

 
на главную  
  УСЛУГИ
  Маркетинговые исследования
 Бизнес-планы
 Технико-экономические обоснования (ТЭО)
 Привлечение финансирования
 Экспертиза БП
  ГОТОВЫЕ ОТЧЕТЫ
  Химия и нефтепереработка
  Полимерные материалы
  Строительные материалы
  Бумага и картон
  Оборудование и оснастка
  Мебельное производство
  Услуги и полиграфия
  Медицина
  КОНСУЛЬТАЦИИ  
  тел.: (499) 246-40-98, +7 (916) 571-55-58


e-mail: mail@akpr.ru
 
  ЗАПРОС НА ИССЛЕДОВАНИЕ

Отправляя описание стоящих перед Вами задач, Вы получите оценку сроков, стои- мости и характеристику используемых методов.
  СОТРУДНИЧЕСТВО

Приглашаем поставщиков оборудования для совместной разработки ТЭО и бизнес-планов.
  БОНУС

При покупке отчета 50% скидка на размещение рекламы в изданиях:

     ЭКСПОРТ ОТЧЕТОВ (RSS)

маркетинговые исследования, бизнес-планирование, технико-экономические обоснования, готовые маркетинговые отчеты, готовые бизнес-планы

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов